Здесь вы можете высказать свое мнение по актуальным

вопросам деятельности школы и задать вопросы директору

школы № 25 Горюнову Николаю Анатольевичу.

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Текст сообщения:

Нижние символы:

2018-05-24 13:10:58

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ
Текст:
Наша школа стремится обеспечить безопасность учеников. Это и видеонаблюдение, и система допуска в здание школы, и пожарная сигнализация с выводом на пульт пожарной охраны, и кнопка тревожной сигнализации с выходом на Росгвардию, и другое. Но, вместе с тем, средства на обеспечение физической охраны учащихся никогда не выделялись и не выделяются. Охранник обладает определенным юридическим статусом, определяющим его возможности и ответственность. Поэтому заменить его бабушкой-вахтером в наше неспокойное время невозможно. Осознавая это, мы и обращаемся к родителям - помочь в частичном решении вопроса обеспечения комплексной безопасности. Большинство родителей адекватно оценивают террористические, экстремистские и другие угрозы современного мира и помогают школе обеспечить безопасность своих детей. Сейчас заканчивается май. Я так понимаю, что Вы до этого не осуществляли оплату охраны. Это свидетельствует о том, что никто не заставлял и не заставляет этого делать. Если Вы укажете класс и фамилию ребенка, я проведу беседу с классным руководителем. Считайте, что Вам квитанция выдана ошибочно и, конечно, не обязательна к оплате. Вместе с тем, надеюсь на взаимопонимание и помощь в решении общих сложных проблем нашей школы!

2018-05-22 18:26:15

оплата охраны
Текст:
На каком основании моему ребенку выдана квитанция на оплату охраны????!!!!!!
Согласно п.2 ст.43 Конституции РФ каждому гарантируется бесплатность основного общего образования.
В соответствии с п.2 и пп.8 п.1 ст.41 ФЗ "Об образовании в РФ" охрану здоровья учащихся, в том числе безопасность обучающихся, обеспечивает организация осуществляющая образование.
Нарушение муниципальными учреждениями принципа добровольности при привлечении денежных средств от родителей, их принудительный сбор, является незаконным и предполагают ответственность руководителя образовательной организации (Приложение к Приказу Департамента образования администрации г.о.Самара от 27.01.2016 г. №64-од).
При обнаружении данных фактов, согласно письму Прокуратуры Самарской области, родителям необходимо обращаться за защитой своих прав в прокуратуру.
При этом, вышеуказанная информация, взята с сайта школы.
Мне следует обратиться в прокуратуру?
Ответ:
Более подробный ответ в следующем отдельном сообщении, так как этот раздел ограничивает количество символов для отвечающего. Спасибо за Ваш вопрос.
2018-05-14 16:55:29
Мария

Оценки по физкультуре
Текст:
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право учитель физкультуры ставить "2" за то, что ребенок забыл спортивную форму? Дочь впервые в жизни забыла форму, очень обидно в конце учебного года испортить этим годовые оценки.
Ответ:
Здравствуйте! В соответствии с Положением о системе оценивания учащихся на уроках физ-ры - да, имеет право. Но, ребенок всегда может отработать плохую оценку на следующем уроке.
2018-05-08 11:57:18

переход с другой школы
Текст:
Добрый день, Николай Анатольевич!
Хотела бы перевести дочь с 15 школы в Вашу в 5 класс в связи с переездом. Насколько я понимаю, школа не относится территориально к адресу Киевская 10. Есть ли возможность перевода с нового учебного года? Насколько большая школа,количество 5 классов?
Ответ:
Добрый день! В 5 классах будущего уч.года пока вакантных мест нет. Они сильно переполнены. Приходите на прием после окончания уч. года. Возможно что-то изменится. Ваш адрес относится к шк. № 37.
2018-04-28 21:52:54

Текст:
Несколько дней назад задавала свой вопрос. Ответа не дождалась. Вынуждена повторить.
Работает ли в школе № 25 Совет школы? Кто в него входит? Как с ним связаться, чтобы принять участие в работе совета?
Последняя информация на сайте за 2014год.
Может пора обновить. И фотографии тоже.
Ответ:
В школе работает несколько органов самоуправления: учеников, учителей и родителей. Очень приятно, что Вы интересуетесь жизнью школы.Возможно ли с Вами встретиться и обсудить острые вопросы, интересующие родителей?