Здесь вы можете высказать свое мнение по актуальным

вопросам деятельности школы и задать вопросы директору

школы № 25 Горюнову Николаю Анатольевичу.

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Текст сообщения:

Нижние символы:

2018-10-12 16:50:21
Мария

Оценки по физкультуре
Текст:
Добрый день! Вопрос по системе оценок преподавателя Шадриной Н.А. (к ней похоже часто возникают вопросы родителей). В этом месяце Шадрина Н.А. выставила мальчикам "2" за неумение подтягиваться. Преподавателю был задан вопрос, учила ли она мальчиков подтягиваться, на это преподаватель ответила, что учите их сами.
Очень настораживает такое отношение преподавателя и возникает вопрос, насколько правомерно требовать от детей то, чему их не учат.
Ответ:
Добрый день! С педагога Шадриной Н.А. взяты объяснения и указано на недопустимость такого некорректного поведения . В случае повторения подобных ситуаций прошу сразу обращаться ко мне напрямую по тел. 336-15-31
2018-10-11 13:19:05

безопасность детей
Текст:
Добрый день! хотелось бы получить информацию по поводу задымления в школе, которое произошло 10 октября 2018. по некоторым сведениям задымление произошло в спортивном зале на 2 этаже..но дым и запах был на всех этажах,включая и 3! при этом ученики продолжали сидеть! они дышали этим "вонючим" дымом и он стоял" туманом"
пожарная сигнализация срабатывала несколько раз! у некоторых детей от дыма кружилась голова....
вопрос: почему не было эвакуации детей? как такое можно было позволить?
могли бы быть и другие последствия..кто понесёт ответственность ?
Ответ:
Здравствуйте! В ходе ремонта двери кладовой спортзала действительно было задымление. Было организовано проветривание. Угрозы для здоровья детей запах не представлял. В медпункт по этому поводу никто не обращался.
2018-09-24 19:04:33
Мария

Об уроках физкультуры
Текст:
Добрый день! Существуют ли нормативные документы или негласные правила в школе, регламентирующие освобождение от уроков физкультуры девочек в критические дни? Ведь физическая нагрузка в эти дни противопоказана. Наш преподаватель Шадрина Н.А. просто ставит двойки, никакие записки от родителей не рассматривает. Имеет ли она на это право?
Ответ:
Добрый день! Учителя физкультуры принимают записки от родителей в таких ситуациях. Конкретно по Вашему ребенку сказать ничего не могу, потому что не уточнены ни класс, ни фамилия. Можете обратиться лично по тел. 336-15-31.
2018-05-24 13:10:58

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ
Текст:
Наша школа стремится обеспечить безопасность учеников. Это и видеонаблюдение, и система допуска в здание школы, и пожарная сигнализация с выводом на пульт пожарной охраны, и кнопка тревожной сигнализации с выходом на Росгвардию, и другое. Но, вместе с тем, средства на обеспечение физической охраны учащихся никогда не выделялись и не выделяются. Охранник обладает определенным юридическим статусом, определяющим его возможности и ответственность. Поэтому заменить его бабушкой-вахтером в наше неспокойное время невозможно. Осознавая это, мы и обращаемся к родителям - помочь в частичном решении вопроса обеспечения комплексной безопасности. Большинство родителей адекватно оценивают террористические, экстремистские и другие угрозы современного мира и помогают школе обеспечить безопасность своих детей. Сейчас заканчивается май. Я так понимаю, что Вы до этого не осуществляли оплату охраны. Это свидетельствует о том, что никто не заставлял и не заставляет этого делать. Если Вы укажете класс и фамилию ребенка, я проведу беседу с классным руководителем. Считайте, что Вам квитанция выдана ошибочно и, конечно, не обязательна к оплате. Вместе с тем, надеюсь на взаимопонимание и помощь в решении общих сложных проблем нашей школы!

2018-05-22 18:26:15

оплата охраны
Текст:
На каком основании моему ребенку выдана квитанция на оплату охраны????!!!!!!
Согласно п.2 ст.43 Конституции РФ каждому гарантируется бесплатность основного общего образования.
В соответствии с п.2 и пп.8 п.1 ст.41 ФЗ "Об образовании в РФ" охрану здоровья учащихся, в том числе безопасность обучающихся, обеспечивает организация осуществляющая образование.
Нарушение муниципальными учреждениями принципа добровольности при привлечении денежных средств от родителей, их принудительный сбор, является незаконным и предполагают ответственность руководителя образовательной организации (Приложение к Приказу Департамента образования администрации г.о.Самара от 27.01.2016 г. №64-од).
При обнаружении данных фактов, согласно письму Прокуратуры Самарской области, родителям необходимо обращаться за защитой своих прав в прокуратуру.
При этом, вышеуказанная информация, взята с сайта школы.
Мне следует обратиться в прокуратуру?
Ответ:
Более подробный ответ в следующем отдельном сообщении, так как этот раздел ограничивает количество символов для отвечающего. Спасибо за Ваш вопрос.