Здесь вы можете высказать свое мнение по актуальным

вопросам деятельности школы и задать вопросы директору

школы № 25 Горюнову Николаю Анатольевичу.

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Текст сообщения:

Нижние символы:

2021-01-13 15:57:24
Васикова Юлия Александровна
Заголовок сообщения:

Повторное обращение по дополнительным урокам
Текст:
Здравствуйте, Николай Анатольевич!Извините за настойчивость, но я хочу получить полный ответ на свой вопрос , направленный ранее. Я знаю, что в первом полугодии проводились дополнительные уроки по биологии, но кто решил, что они вообще нужны, тем более в период пандемии? Почему не учитывают мнение родителей о необходимости дополнительных уроков в такое непростое время? В том году в родительском чате, одна из мам проводила опрос среди родителей класса и только 3 человека ,сказали, что им нужен это дополнительный урок по биологии. Таким образом, объясните пожалуйста развёрнуто, на основании какого распоряжения в период пандемии проводят дополнительные уроки?
Ответ:
Внеурочная деят-ть в 6х кл. организована с целью научить уч-ся решать задачи повышенной сложности, рассматривать вопросы, которые вызывают трудности, для подготовки к ВПР и ОГЭ по биологии. Посещение занятий вн. деят-ти не является обязательным.
2021-01-12 12:00:55
Васикова Юлия Александровна

Законность дополнительных уроков
Текст:
Добрый день, Николай Анатольевич. Прошу Вас разъяснить, мне и родителям 6 А класса может ли учитель по своему личному усмотрению оставлять учащихся на 7 урок, которого нет в основном расписании? Например, сегодня у учащихся 6 А должно быть 6 уроков, на основании какого распоряжения или указания 7 уроком у них биология? Можно ли на дополнительных уроках проводить проверочные работы и давать новые темы?У меня нет претензий к педагогу, просто я считаю, что в период пандемии дополнительные уроки неуместны. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ю.А. Васикова
Ответ:
Здравствуйте! Это занятие по внеурочной деятельности, которое и было в 1 полугодии 7 уроком во вторник.
2020-11-15 20:57:27
Андрианова Алёна Владимировна

Обращение гражданина.
Уважаемый Николай Анатольевич!
Прошу оказать содействие в прояснении следующей ситуации. В выходной день 15.11.2020, меня не пустили на платное занятие по футболу, которое проводилось в зале школы №25 (МБОУ «Школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени сестер Харитоновых» г.о. Самара). Так как занятие первое, я хотела присутствовать на нем с целью дальнейшего принятия решения о посещении этой секции моим ребенком. Ввиду сложившейся ситуации, прошу с целью ознакомления организовать направление в мой адрес копий локальных нормативных правовых актов, а также указать в ответе на мое обращение весь перечень нормативных документов регламентирующих (регулирующих) данный вопрос. А именно, вопрос запрета пропуска родителей в школу во время проведения платных занятий и занятий в рамках образовательного процесса общеобразовательных программ. Прошу учесть, что формулировка «рекомендации» не является обязательной для исполнения. Одновременно сообщаю о строгом соблюдении мной масочного режима и наличия сменной обуви.
Заранее благодарю за ответ по существу изложенного.
С глубоким уважением,
Андрианова А.В.
Ответ:
Ув. Алёна Владимировна! При наличии у Вас сменной обуви и маски не вижу препятствий для посещения Вами ознакомительного занятия. Разъяснительная беседа с охранником проведена.
2020-10-23 14:21:51
Заголовок сообщения:

Деление по профилям в 5 классе.
Текст:
Углубленное изучение предметов в 5-11 классах есть во всех школах, имеющих данный статус. В некоторых, например, в школе № 148, оно начинается в начальной школе. Наличие предметов, изучаемых углубленно в разных школах, позволяет выбрать соответствующее направление для учеников. Закон об образовании в Российской Федерации предоставляет Вам право выбора образовательного учреждения, в том числе и без углубленного изучения предметов в 5-9-х классах.
В начальной школе в сентябре уволился один педагог, двое заболели. Мы делаем все возможное, чтобы продолжить обучение в очном формате, но проведение уроков в полном объеме невозможно.

2020-10-23 14:09:49

Углублённый профиль в 5классе
Текст:
Углубленное изучение предметов в 5-11 классах есть во всех школах, имеющих данный статус. В некоторых, например, в школе № 148, оно начинается в начальной школе. Наличие предметов, изучаемых углубленно в разных школах, позволяет выбрать соответствующее направление для учеников. В нашей школе предметы углубленно начинают изучать с 5 класса. Посещение школы искусств не является обязательным ни в одном классе.Закон об образовании в Российской Федерации предоставляет Вам право выбора образовательного учреждения, в том числе и без углубленного изучения предметов в 5-9-х классах.