Здесь вы можете высказать свое мнение по актуальным

вопросам деятельности школы и задать вопросы директору

школы № 25 Горюнову Николаю Анатольевичу.

Ваше имя:

Ваш E-mail:

Текст сообщения:

Нижние символы:

2020-10-23 14:21:51
Заголовок сообщения:

Деление по профилям в 5 классе.
Текст:
Углубленное изучение предметов в 5-11 классах есть во всех школах, имеющих данный статус. В некоторых, например, в школе № 148, оно начинается в начальной школе. Наличие предметов, изучаемых углубленно в разных школах, позволяет выбрать соответствующее направление для учеников. Закон об образовании в Российской Федерации предоставляет Вам право выбора образовательного учреждения, в том числе и без углубленного изучения предметов в 5-9-х классах.
В начальной школе в сентябре уволился один педагог, двое заболели. Мы делаем все возможное, чтобы продолжить обучение в очном формате, но проведение уроков в полном объеме невозможно.

2020-10-23 14:09:49

Углублённый профиль в 5классе
Текст:
Углубленное изучение предметов в 5-11 классах есть во всех школах, имеющих данный статус. В некоторых, например, в школе № 148, оно начинается в начальной школе. Наличие предметов, изучаемых углубленно в разных школах, позволяет выбрать соответствующее направление для учеников. В нашей школе предметы углубленно начинают изучать с 5 класса. Посещение школы искусств не является обязательным ни в одном классе.Закон об образовании в Российской Федерации предоставляет Вам право выбора образовательного учреждения, в том числе и без углубленного изучения предметов в 5-9-х классах.

2020-10-15 09:55:40
Казакова Алена Александровна

Текст:
Здравствуйте. Прошу Вас обратить внимание на преподавание географии в 5"В". Хотелось бы, чтобы педагог сначала объяснял домашнее задание и только после этого задавал бы на дом. Дети впервые работают с контурными картами, до этого они с ними не сталкивались. Педагог задал на дом задание по ним, ничего не рассказав. В результате неудовлетворительная оценка в конце четверти. И оценка "3" за четверть. Спасибо.
Ответ:
Добрый день! Обучение в 5 классах находится на контроле администрации и кл.руководителей. Обратим внимание на указанные Вами факты.
2020-10-15 08:54:39
Юлия

Углублённый профиль в 5классе
Текст:
Здравствуйте! Зачем нужно деление по профилям с 1класса! Сильнее всего это чувствуется в 5ом. Ведь ребенок ещё не определился с выбором профессии, а вы уже навязывание определенный предмет. В Б это история и английский, в В - биология, в А - это вообще танцы, пляски. А, вдруг, ребенок не творческий?! А переходить из класса в класс - это не правильно, ведь у него в своем классе друзья. Я не понимаю!!!
Ответ:
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос в сл. комментарии из-за ограничения введения в ответе количества символов)
2020-10-14 22:08:22

Деление по профилям в 5классе
Текст:
Добрый день! Мой ребенок учится в 5В классе, и я не понимаю, зачем нужно нам углубленное изучение биологии. Переходить в другой класс из-за этого ребенок не хочет, так как у него в нашем классе есть много друзей. Я считаю, что выбирать предмет для углубленного изучения надо позже, когда ребенок определится. А в 5 классе это слишком рано. Он ещё не знает, кем он хочет работать в будущем, а ему уже навязывают углубленное изучение определенного предмета. И 4часа биологии в неделю отнимают время, которое мы затратили бы на изучение другого предмета. Тоже самое касается английского класса Б и эстетического А. 5класс - это слишком рано для выбора направления!
И ещё волнует другая пооблема. Младший ребенок учится в 1В классе, и у нас болеет учитель. Каждый день по 3урока. А окружающий мир за всю четверть был всего 2раза. Домашнего задания почти не задают. Тоже очень непонятная ситуация. Школой на данный момент я недовольна!