Бессмертный полк школы № 25 г. Самары.

10 мая 2018 г. milbuz Просмотров: 1543 RSS Обсудить

9 Мая 2018 года наш школьный музей принял участие в масштабной памятной акции "Бессмертный полк". В целом по России на неё вышло более 10 миллионов человек! Ученики нашей школы сегодняшние (5 "Б" класс с классным руководителем Кумашовой А.И. и секретарем Хвостовой Н.Н.) несли портреты учеников нашей школы военных лет, многие из которых ушли на фронт со школьной скамьи. И многим из них уже никогда не суждено было стать отцами и дедами. Они не оставили после себя потомков, которые смогли бы сейчас пронести их портреты в День Победы, потому что погибли на фронте, когда сами были, по-сути, еще детьми. Поэтому мы не могли не пойти. Сейчас мы - их родственники, мы - их потомки, только мы знаем об их героическом прошлом и храним память о них. Низкий вам поклон, дорогие наши ученики и учителя, и тем, кто остался на поле боя, и тем, кто вернулся домой с Победой! Мы живем, благодаря вам, мы помним и гордимся вами! Всех с великим праздником - Днем Победы! Наши герои живы, пока о них помнят. Мы постараемся сохранить память о наших замечательных учениках и учителях в нашей школе и в наших сердцах и передать эту память следующим поколениям.