Доступная среда.

21 января 2021 г. milbuz Просмотров: 1230 RSS Обсудить
ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ
приоритетного объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения
N 3

Здание школы оснащено пандусами и специальными устройствами для подъема по лестницам.
В школе имеется кабинет, укомплектованный тренажерами и специнвентарем для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ.
Все учащиеся школы, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ имеют беспрепятственный доступ в библиотеку и читальный зал, и обеспечены всеми необходимыми учебниками и другой литературой.
Перечень оборудования в школе, средства обучения и воспитания, спортинвентарь для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ И ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Информация о региональных ресурсах по вопросам получения профессионального образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ, ИНВАЛИДОВ

В МБОУ Школе № 25 г. о. Самара детей с ОВЗ и инвалидов, которым необходимо обучаться по адаптированным программам, нет.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей – инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Школу, на основании заключения медицинской организации и письменного заявления родителей (законных представителей) обучение по общеобразовательным программам организуется на дому.

Порядок организации индивидуального обучения:

1. Основанием для организации индивидуального обучения детей на дому является письменное заявление родителей на имя директора Школы, медицинское заключение лечебного учреждения.

2. Обучение осуществляется индивидуально на дому, в пределах часов, предусмотренных Министерством образования, по предметам,входящим в учебный план Школы, по заявлению родителей и решению администрации Школы.

3. Расписание занятий составляется на основе базисного учебного плана, индивидуальных учебных планов, с учетом индивидуальных особенностей ребенка, в соответствии с основными санитарно – гигиеническими требованиями, согласовывается с родителями и утверждается директором Школы.

4. При назначении учителей, работающих индивидуально на дому, преимущество отдается учителям, работающим в данном классе.

5. Учителем, обучающим ребенка индивидуально, заполняется журнал индивидуального обучения, где записывается дата занятия, содержание изучаемого материала, текущие оценки и оценки за промежуточную аттестацию.

6. Индивидуальное обучение на дому предоставляется обучающимся бесплатно в пределах регламентируемых часов.

7. В случае болезни ученика или учителя, все пропущенные часы отрабатываются по выздоровлении. Сроки отработки согласовываются с родителями.

Навигация по разделу.