11 декабря 2015 г. milbuz Просмотров: 533 RSS Обсудить
Юбилей школы.
НЕИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ШКОЛЫ № 25

Во время подготовки к 120-летнему юбилею в школу пришло удивительное письмо. На наш призыв – поделиться своими воспоминаниями, связанными со школой № 25, откликнулись многие. Но, это письмо было особенным. Дети наших бывших учеников, выпускников 1943 г., рассказали нам удивительные истории о своих легендарных родителях и их одноклассниках, поделились с нами потрясающими фотографиями и письмами с фронта, поведали нам о таких фактах в истории нашей школы, о которых мы даже не догадывались. Это письмо послужило началом большой поисковой работы, которую мы обязательно продолжим, чтобы сохранить в нашей школе память о выдающихся учителях и учениках всех поколений. Мы очень надеемся, что среди заинтересованных читателей обязательно отыщутся потомки героев этого повествования, и мы сможем узнать, как сложилась судьба этих замечательных людей – учеников и учителей школы № 25 военного времени.

ПОКОЛЕНИЕ ГЕРОЕВ
Рассказ.

ПРИЛОЖЕНИЯ К РАССКАЗУ:
7 А класс школы № 25 1940 г.

Валерий Вашурин.

Владимир Крылов.

Живая легенда И.-Э. С.Рахманкулова.

Кильдюшевский Б.Ф. учитель физики.

Михаил Свешников.

Октябрин Гладков.

Юрий Добрынин.

Юрий Кустиков.

Юрий Юхнович.

Письма Тине от Мамы.

Экскурсия в школьный музей

18 ноября в рамках подготовки к 120-летию школы, наш класс 6 Б ходил на экскурсию в школьный музей. Елена Владимировна в интересной форме познакомила нас с историей открытия нашей школы, показала нам интересные документы. Потом мы попытались оказаться в начале ХХ века и писали письма перьевыми ручками, используя чернильницу.Было интересно и здорово. Наша школа была открыта в 1895 году и считается одним из старейших учебных заведений г.Самары.

Еще записи по теме