Условия питания в школе.

14 сентября 2016 г. milbuz Просмотров: 3770 RSS Обсудить
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

На основании Постановления Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 г. № 15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара», Постановления Администрации городского округа Самара от 04.08.2016 г. «О внесении изменения в Постановление Администрации городского округа Самара от 11.01.2016 г. № 15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара»» бесплатное питание предоставляется учащимся муниципальных образовательных учреждений г.о. Самара в возрасте до 18 лет: 1. ДЕТЯМ ИЗ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЕМЕЙ; 2. ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ; 3. ДЕТЯМ-СИРОТАМ; 4. ОПЕКАЕМЫМ ДЕТЯМ; 5. ДЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ 6. ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ; 7. ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

Для постановки на бесплатное питание необходимо предоставить в школу следующие документы:

1. ДЕТЯМ ИЗ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЕМЕЙ:

1. Заявление от родителей (на бланке).

2. Справку из Департамента социальной поддержки и защиты населения о размере среднедушевого дохода семьи.

3. Справку из Департамента социальной поддержки и защиты населения о неполучении пособия на питание ребенка в размере 350 рублей.

Для получения справки о размере среднедушевого дохода семьи необходимо в Департамент социальной поддержки и защиты населения по месту жительства представить документы:

1. паспорт родителя, состоящего на учете в Департамента социальной поддержки и защиты населения;

2 свидетельство о рождении ребенка;

3. справка об обучении ребенка в школе;

4. справка о составе семьи;

5. документы о доходах всех взрослых членов семьи.

2. ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ:

1. Заявление от родителей (на бланке).

2. Копию удостоверения многодетных родителей.

3. ДЕТЯМ-СИРОТАМ:

1. Заявление от приемных родителей (на бланке).

2. Ходатайство органа опеки и попечительства

4. ОПЕКАЕМЫМ ДЕТЯМ:

1. Заявление от опекуна (на бланке).

2. Ходатайство органа опеки и попечительства.

5. ДЕТЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ:

1. Заявление от родителей (на бланке).

2. Ходатайство органа опеки и попечительства.

6. ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ:

1.Заявление от родителей (на бланке).

2. Копию справки об инвалидности.

Постановка на бесплатное питание осуществляется по факту предоставления полного пакета документов, которые обновляются в начале каждого учебного года.

На выбор родителя (по его заявлению) ребенку предоставляется либо бесплатный завтрак стоимостью не более 55 рублей в день, либо льготный обед при условии его доплаты в размере, уменьшенном на сумму стоимости бесплатного завтрака в соответствии договором, заключенном родителем с ООО «Кондитерское».

Документы предоставляются в МБОУ Школу № 25 в кабинет № 115 (1 этаж)
Время работы:
Ежедневно с 08-00 до 12-00, кроме субботы и воскресенья.
Адреса районных отделений

Департамента социальной защиты и поддержки населения

Администрации городского округа Самара

Железнодорожный район: ул. Мечникова д.50, тел. 336-38-14;

Кировский район: ул. Енисейская д.4, тел. 995-40-83;

Ленинский район: ул. Спортивная, 25 в, тел. 336-00-12;

Октябрьский район: ул. Первомайская д. 26, тел. 337-69-61;

Промышленный район: ул. Вольская д.113а , тел. 995-92-49;

Самарский район: ул. Галактионовская д. 55, тел. 332-66-37;

Советский район: ул. Победы д. 31, тел. 995-40-20.

Ответственный за организацию питания в школе – Тургенева Алевтина Николаевна, заместитель директора школы по организации горячего питания.

Телефон: (846) 336-15-31, 336-15-40

Кабинет № 115.

Время работы:

Ежедневно – с 08-00 до 12-00

Сб, Вс – выходной.

Организатор питания в МБОУ Школе № 25 - ООО «Кондитерское»

Директор Базаева Валентина Алексеевна

Юридический адрес: г. Самара ул. Тухачевского, 56А,