Школьная жизнь. Апрель.

16 мая 2023 г. milbuz Просмотров: 283 RSS Обсудить

1. 11 апреля ученики 11-х классов в рамках Дня открытых дверей посетили ОДК «Кузнецов». Это была очень интересная и познавательная экскурсия. Но фотографировать, к сожалению, не разрешили.

2. 12 апреля – День Космонавтики. В школе была проведена выставка детских рисунков.

3. 13 апреля на базе нашей школы состоялся районный этап конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 6 школ. Нашу школу представляла команда 4В класса: Перескоков Прахлад, Носов Платон, Кудашева Арина, Гаврилова Ульяна.

4. С 25 апреля по 9 мая школа приняла участие в Акции «15 дней до Победы». Учениками 7А класса было высажено 15 деревьев: 8 сосен, 4 рябины и 3 липы.

5. 27 апреля состоялся Всероссийский Диктант Победы. В данном мероприятии приняли участие 69 старшеклассников.

6. 27 апреля школа приняла участие в акции «Бумажный бум» (сбор макулатуры). Было собрано и сдано 870 килограммов макулатуры.

7. 28 апреля состоялся фестиваль патриотической песни. В нем приняли участие ученики 5-10-х классов. В исполнении детей звучали песни военных лет и современные песни, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

8. В апреле ученики 5В класса приняли участие в акции «Письмо Победы». Дети писали письма в прошлое. Обращения к солдатам той далекой поры оказались очень трогательными. Перед этим ученики познакомились с настоящими письмами с фронта (письма есть в школьном музее).

9. В течение месяца ученики 8-х классов принимали участие в городской акции «Пожиратели незаконно размещенной рекламы».

10. В течение месяца проходила акция по уборке школьной территории (субботник). В субботнике были задействованы ученики 6-11-х классов. К сожалению, не все классы добросовестно убрали свою территорию.