Педагогическая практика студентов.

17 марта 2016 г. milbuz Просмотров: 452 RSS Обсудить

Студенты ЕГФ прошли педагогическую практику по профилю «Биология».

Студенты 4 курса естественно-географического факультета направления подготовки Педагогическое образование, профили: «Биология» и «Химия»; «Биология» и «География» прошли педагогическую практику в нашей школе по профилю «Биология».

Методическими руководителями были преподаватель кафедры биологии, экологии и методики обучения к.б.н., доцент кафедры Боброва Наталья Геннадьевна, а наставниками – учителя биологии Бондаренко Е.Ю., Шабунина О.П..

Цель практики – применение биологических, педагогических, психологических знаний, знаний по методике биологии в практике преподавания предмета «Биология» в школе. Практика направлена на развитие профессионально - значимых качеств личности будущего учителя; выработку навыков самостоятельного проведения учебно-воспитательной работы с детьми с учётом их индивидуальных особенностей; применения разнообразных методов и средств, активизирующих познавательную деятельность учащихся; развития творческого начала в педагогической деятельности студентов и приобретения ими основных умений анализировать и решать педагогические ситуации.

В ходе практики студенты проводили занятия, осуществляли внеклассную работу и пробовали себя в качестве классного руководителя. Трудно им было расставаться с ребятами, так как у них сложились дружеские, теплые отношения с нашими учащимися.

Хочется отметить высокий уровень подготовки студентов как к проведению педагогической практики, так и к работе учителем в школе.